16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Останавливают каждого. На улицах Сочи появились «карантинные патрули»

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru

За соблюдением карантина в Сочи следят мобильные отряды самоконтроля. В их составе – представители полиции, казачества и органа местного самоуправления. На курорте сформировано 76 мобильных отрядов самоконтроля по всем внутригородским районам города, в том числе и по сельским округам.

Каждая группа работает по трем основным направлениям: мониторинг объектов потребительской сферы, мониторинг объектов размещения и контроль за соблюдением карантина жителями и гостями курорта. Горожан, нарушающих запрет без объективной причины, отправляют обратно домой.

— Останавливать будут каждого. Чтобы выяснить, по какой причине человек вышел из дома. Нельзя просто гулять по городу. Это запрещено. В случае необходимости мы будем усиливать мобильные группы самоконтроля, — отметил глава курорта Алексей Копайгородский.

О действующем запрете и необходимости соблюдения всех профилактических мер горожан и гостей Сочи предупреждают по громкоговорителю. Разрешается выход в соседний магазин, в аптеку, с целью вынести мусор или выгулять собаку недалеко от дома. Выходить на улицу также можно при необходимости помочь престарелому родственнику или знакомому и для направления к месту работы.

— Работа мобильных отрядов самоконтроля завершается в 17:00. Далее до следующего утра город охрану правопорядка осуществляют сотрудники полиции и росгвардии. При необходимости количество мониторинговых групп будет увеличено, — рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Общественный транспорт работает в режиме утро/вечер. Передвижение по городу на личном транспорте запрещено. Контроль за соблюдением требований выполняется на посту ДПС, патрулируют сотрудники полка и по улицам города. Они напоминают автомобилистам о карантинном режиме в Сочи и на территории всего Краснодарского края.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--