16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Оползни оставили без воды жителей Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://yandex.ru

Оползневые процессы, развивающиеся на курорте из-за обильных осадков, вызвали серьезные аварии на водоводах Сочи. Перебои с питьевой водой наблюдаются в десяти жилых районов. В данный момент специалисты уже приступили к их оперативному устранению.

— Особо острые ситуации сейчас наблюдается в Центральном районе и поселке Дагомыс. Подвижка грунта вызвала два крупных порыва на магистральных водоводах. Один из них зафиксирован специалистами на трубопроводе по улице Целинная. Без питьевой воды в данном районе находятся около одной тысячи человек, — сообщила Юлия Пояркова начальник колл-центра МУП г. Сочи «Водоканал», уточнив, что ограничение подачи ресурса коснулись абонентов в СНТ «Русская Мамайка».

Другое разрушение водовода обнаружено в результате обследования территорий в поселке Дагомыс.

— В данном случае идет речь о магистральном водоводе в районе Батумского шоссе. Ограничения в подаче воды коснулись около одной тысячи человек, проживающих в поселке Сергей Поле, а также по улицам Барановское и Батумское шоссе, СНТ «Чаевод», Туманяна, Прозрачная, Дунаевского и Бабушкина, — уточнили в пресс-службе МУП г. Сочи «Водоканал».

В устранение вышеуказанных аварий задействовано около десятка работников специализированных бригад и две единицы спецтехники. Работы осложняются рельефом местности, а также нахождением поврежденных участков водоводов на многометровой глубине. При этом специалисты рассчитывают восстановить водоснабжение пострадавших районов до 18:00.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано регулярное курсирование спецтранспорта. Места дислокации меняются в зависимости от заявок со стороны абонентов.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

Пьяный водитель сбил ребенка на пешеходном переходе в Сочи

Школьница была госпитализирована в медицинское учреждение
--