16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Один человек погиб и трое пропали во время ливня в Сочи

Популярное за неделю

Автор фотосоцсети

В Сочи в районе вышедшей из берегов Мацесты погиб один человек, еще трое пропали без вести.

По предварительным данным, вечером 23 июля водитель автомобиля Toyota с тремя пассажирами (супруга, несовершеннолетняя дочь и знакомая) съехал с моста через реку Мацеста. Машина почти полностью ушла под воду. Тело 42-летнего водителя обнаружено в реке. Судя по всему, мужчина смог выбраться из авто, но утонул. Поиск остальных продолжается.

Стихия обрушилась на Сочи вечером 23 июля. За несколько часов выпала месячная норма осадков. В опасных зонах оказались Лазаревское, Вардане, Лоо, Дагомыс, Адлер, Хоста и Кудепста.

— Для ликвидации последствий подтопления задействованы все силы и средства аварийных служб. Мы со своей стороны окажем максимальную помощь и содействие семьям погибших и пострадавших. В городской больнице №3 подтоплен цокольный этаж, ведется откачка воды и расчистка территории. Персонал и пациенты обеспечены горячим питанием, — заверил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Основные схемы энергоснабжения восстановлены у потребителей Кудепсты, Хосты, Мацесты и населенных пунктов Лазаревского района. Бригады продолжают работы. Отрабатываются точечные заявки потребителей. До полудня планируется их завершить.

Все пляжи Сочи остаются закрытыми для купания. На них дежурят матросы-спасатели. Городские и коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме до устранения всех последствий стихии.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--