16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Новые случаи заражения коронавирусом в Краснодарском крае на 9-10 мая

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://admkrai.krasnodar.ru

За последние двое суток в Краснодарском крае зафиксировано 197 новых случаев коронавируса. Возраст пациентов от 1 года до 95 лет.

9 мая 47 новых случаев зафиксировано в Краснодаре, 13 — в Сочи, 6 – в Армавире. По четыре человека выявлено в Ейском и Кавказском районах, по три – в Тихорецком и Северском районах, по два – в Горячем Ключе, Каневском и Динском районах. По одному заболевшему – в Анапе, Белореченском, Тбилисском, Щербиновском, Апшеронском, Отрадненском, Мостовском, Староминском, Крымском, Брюховецком, Успенском и Усть-Лабинском районах.

— 10 мая из заболевших шестеро детей. Самым старшим из них 11 и 10 лет – они из Краснодара. В Динском районе заболели дети 1 и 4 лет, пациенту из Апшеронского района три года, из Выселковского — 5 лет, — уточнили в оперативном штабе Краснодарского края.

Из 99 новых случаев 40 зафиксировано в Краснодаре, по пять — в Кавказском, Староминском, Динском и Крымском районах, шесть – в Отрадненском. Четыре случая выявлено в Белореченском районе и Армавире, три — в Славянском и Кущевском. По два — в Новокубанском, Тимашевском, Апшеронском, Выселковском районах и Горячем Ключе. По одному человеку — в Красноармейском, Ейском, Каневском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Успенском, Абинском районах, Сочи и в Новороссийске.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, 10 мая в медицинские организации обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 5178 человек, из них 615 детей.

Общее число заболевших в крае составляет 1929 человек, из них 106 детей. Всего 628 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе за последние сутки 33 человека. 22 пациента умерло.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, Туапсе и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, поселка Кабардинка изолированы 1934 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором проведено уже 32256 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях минздрава – 76780, в том числе 2407 за последние сутки.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--