16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

«Новая волна» пройдет в Сочи в начале сентября 2016 года

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Музыкальный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» пройдет в Сочи в 2016 году с 3 по 9 сентября. Об этом журналистам рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Организаторы «Новой волны» подтвердили, что очередной фестиваль вновь пройдет в Сочи. На этот раз определены сроки с 3 по 9 сентября», — цитирует мэра ТАСС.

По словам градоначальника, организаторы приняли  такое решение из-за холодной погоды, стоявшей в Сочи в октябре 2015 года, во время проведение прошлого конкурса.

«Это решение связано с тем, что в октябре было холодновато. Многие участники и зрители приезжают сюда, чтобы полюбоваться нашими красотами, и когда холодно, им не комфортно», — добавил градоначальник.

Напомним, конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» до 2014 года проводился в Юрмале. Но из-за запрета латвийскими властями на въезд в страну таким популярным российским артистам как Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, было принято решение проводить конкурс в России.

После месяцев раздумий, организаторы остановили свой выбор на Сочи, где конкурс и состоялся со 2 по 11 октября 2015 года. В нем приняли участие 15 финалистов из 12 стран, а также выступили многочисленные звезды отечественной и мировой эстрады и классической сцены, среди которых Эрос Рамазотти, Юрий Башмет, Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--