16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

На перелеты в Сочи могут установить льготные цены

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Ростуризм разработал ряд предложений, направленных на развитие туризма в России. Некоторые из них напрямую касаются Сочи.

В частности, одна из инициатив касается льготного перелета до Сочи и курортов Кавказских Минеральных Вод. Ведомство предлагает дать возможность россиянам летать три раза в год на эти курорты по льготным ценам.

В документе отмечается, что курорты Краснодарского края не могут стать полноценной заменой круглогодичному пляжному отдыху на курортах Египта и Турции. Однако они могут предложить альтернативные направления в невысокий сезон. Например, культурно-познавательный, активный (в том числе горнолыжный), лечебно-оздоровительный и событийный отдых, а также круизы и автотуризм, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ведомства.  

Для гостиниц предлагается ввести понижающую ставку регионального и местного налогов на имущество организаций и земельного налога. А предприятиям турбизнеса и гостеприимства, относящиеся к микробизнесу, предлагается дать возможность использовать упрощенную систему налогообложения на основе патента.  

Для стимулирования со стороны работодателей проведения отпуска своих работников и членов их семей на российских курортах Ростуризм предлагает использовать социальный налоговый вычет. С этой целью в Налоговый кодекс могут быть внесены изменения, которые позволят при определении размера налоговой базы по налогу на доходы с физических лиц налогоплательщику получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной в налоговом периоде за услуги по организации туризма и отдыха (туристские продукты), предоставленные на территории РФ, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком за аналогичный турпродукт его супруге (супругу) и (или) детям в возрасте до 18 лет.

Общую сумму ежегодного социального вычета могут определять правительство страны или непосредственно в Налоговом кодексе. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--