16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

На использование олимпийских объектов потратят 4,3 миллиарда рублей

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Эффективное использование олимпийских объектов является первоочередной задачей властей Сочи, ведь подобный груз на краевом и местном бюджетах, не приносящий никакой отдачи, стал бы непосильной ношей, особенно в период сложной экономической ситуации в стране.  

Однако без вложений средств добиться эффективного использования также было бы сложно. Эксплуатация их стоит огромных денег, кроме того, в порядке должна быть и сопутствующая инфраструктура – дороги, канализация, ливнестоки и многое другое. А потому в Сочи была принята муниципальная программа «Постолимпийское использование олимпийских объектов и развитие Имеретинской низменности города-курорта Сочи». Финансирование программы предусмотрено в размере 4,3 млрд рублей. Средства будут выделены из краевого и местного бюджетов.

Цели и задачи, поставленные перед муниципальной программой, будут реализовываться в течение шести лет – с 2016 по 2021 годы включительно. Перед программой поставлена такая цель как сохранение, развитие и эффективное использование олимпийских объектов, среди задач можно отметить создание условий для эффективного использования объектов и обеспечение содержания объектов коммунальной инфраструктуры.

Средства будут расходоваться на увеличения числа посетителей Олимпийского парка и создание условий для массового отдыха (предполагается, что среднегодовое количество посетителей в годы реализации программы будет достигать почти двух миллионов человек), выведение на проектные показатели производительности и очистки ОСК «Бзугу» и Адлерских очистных сооружений, эксплуатацию и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в Адлере, водоотведение сточных вод с территории Имеретинской низменности, содержание, эксплуатацию и восстановление нагорных каналов, содержание автомобильных дорог в Имеретинской низменности и Красной Поляне.

Всего на реализацию основных мероприятий программы будет выделено 4 301 451,6 тыс. рублей в том числе 2 858 362,2 тыс. рублей из краевого бюджета и 1 443 086,4 тыс. рублей из бюджета Сочи. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--