16.3 C
Сочи
Вторник, 19 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Лыжник улетел в 8-метровую яму с ледяной водой во время спуска по трассе в Сочи (ВИДЕО)

Популярное за неделю

Автор фотоkrasniykut.ru

Лыжник-экстремал едва не погиб, катаясь 22 февраля на одной из неофициальных трасс для фрирайда. Во время спуска молодой человек улетел в восьмиметровую яму, в которой протекал ручей с ледяной водой.

Видео неудачного маневра и последовавшего за ним падения запечатлел очевидец-инструктор, который в этот момент находился на опасном участке.

— Слава богу, надел шлем (спасший ему жизнь)!!! Как я понял, катался он с группой друзей/знакомых и про эту яму его предупредили, более того, на видео видно, как перед самой ямой стоит лыжник и показывает ему палкой направление, куда ехать! Но слабоумие и отвага подсказали, что нужно ехать вправо на большой скорости и нырять в «прорубь» с 7-8м высоты. Итог: перелом двух рук (один перелом открытый) и перелом ноги. Легко отделался, — написал в соцети автор видео.

Спортсмена спасли сноубордисты. Они вытащили его из воды и вызвали экстренные службы.

— Зона этого горного Цирка выглядит безопасной и большинство не подготовленных людей едут туда «раздавить пухлого», не осознавая, какому риску они себя подвергают. Некоторые маршруты заканчиваются скалой или водопадом высотой 5-15м. Здесь периодически сходят лавины, способные снести деревянный дом. Выезд из Цирка проходит по узкому кулуару, в который сходят все большие лавины этого Цирка, там же находится эта «прорубь» — ловушка. И это еще не все опасности. Друзья, будьте умнее! Не выключайте голову и страх, — обратился к экстремалам инструктор.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

На юге России закрыли еще один аэропорт

При обследовании взлетно-посадочной полосы специалисты обнаружили повреждение асфальтового покрытия
--