16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Латвийская сборная по скелетону бойкотирует чемпионат мира в Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоtiesraides.lv

Сборная Латвии по скелетону в полном составе отказалась от участия в чемпионате мира по скелетону, который состоится в Сочи в феврале 2017 года. Причиной такого решения стала публикация второй части доклада комиссии Ричарда Макларена, в которой подтверждаются данные о массовом применении допинга российскими спортсменами во время зимней Олимпиады, которая проходила в Сочи в 2014 году. В официальном заявлении сборной говорится, что спортсмены не будут жать реакции Международной федерации бобслея и скелетона, и сами предпримут необходимые шаги. Латвийские скелетонисты готовы выступить на любой другой трассе, но в Сочи в феврале не поедут.

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков считает, что данное решение – личное дело спортсменов, и в случае, если латыши на соревнования не приедут, интерес к чемпионату мира в Сочи ничуть не уменьшится, пишет «Газета.ру».

Как ранее писал «Сочи Экспресс», вторая часть расследования допингового скандала на Олимпиаде в Сочи была опубликована на прошлой неделе. В нем обладатели высших наград зимних Игр 2014 года обвиняются в манипуляциях с допинг-пробами. По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, в докладе WADA нет никаких конкретных доказательств указанных фактов, а также не содержится никакой новой информации. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--