16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Криминальный Сочи: хроники

Популярное за неделю

Сочинские полицейские регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

 Так, В Лазаревском районе Сочи была задержана ранее неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков 49-летняя местная жительница. При личном досмотре в кармане куртки женщины обнаружили сверток с веществом белого цвета, напоминающим наркотическое. Сверток был изъят и вместе с содержимым направлен на экспертизу. Задержанную же доставили в отдел полиции Лазаревского района.

На посту Магри сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль BMW, следовавший в Сочи из Москвы. Подозрение вызвал пассажир иномарки. В ходе его досмотра было обнаружено вещество коричневого цвета, похожее на наркотик. Его изъяли и направили на экспертизу. Кроме того, выяснилось, что 35-летний мужчина ранее был судим.

В настоящее время полицейские поводят проверки по данным фактам. В том случае, если экспертно-криминалистический отдел подтвердит наркотический характер изъятых веществ, в отношении подозреваемых возбудят уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркотики обнаружили также и у 22-летнего местного жителя. Информация о том, что молодой человек хранит запрещенные вещества, поступила в полицию Лазаревского района. Подозреваемого задержали во дворе дома, находящегося в поселке Волковка в результате совместных действий сотрудников уголовного розыска и патрульно-постовой службы.

Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где досмотрели в присутствии понятых. В кармане куртки нашелся сверток с белым порошком. Исследование показало, что это — метилэфедрон массой 0,49 грамм. Задержанный пояснил, что наркотик нужен был ему для личного употребления.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей до трех лет лишения свободы.

Не все ладно в Сочи и с реализацией спиртных напитков. То и дело полицейские обнаруживают торговые точки, не имеющие разрешения на их реализацию, но вовсю продающие алкоголь. Так, всего за одни сутки было выявлено четыре таких случая и изъято 240 литров спиртного.

В Адлерском районе проверка состоялась на улицах Хоккейной и Старошкольной. Здесь сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи выявили две торговые точки, работающие с нарушениями закона и изъяли из одной 65 литров водки, а из другой – 95 литров того же напитка.  

В Красной Поляне 80 литров пива было изъято из двух торговых точек, продающих хмельной напиток в нестационарных объектах торговли.

В настоящее время полиция проводит проверки по фактам выявленных нарушений. Решается вопрос  о привлечении предпринимателей к административной ответственности в соответствии  со ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», наказание согласно которой предусматривает штраф и конфискацию товара, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--