16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Криминальные хроники курортного Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Полиция Сочи регулярно проводит рейды, направленные на выявление фактов нелегальной торговли спиртными напитками. Кроме того, нередки случаи ввоза в Сочи спиртных напитков сомнительного происхождения без сопроводительной документации.

Так, например, житель Ставрополья 1979 года рождения пытался провезти в Сочи около 60 литров спиртного. Его автомобиль Mercedes был остановлен на посту Магри и при досмотре в нем нашли сувенирные бутылки с вином и водкой, а также пластиковые емкости с таким же содержимым.

Водитель объяснил, что спиртное вез в подарок друзьям. Однако количество алкоголя заставило полицейских усомниться в честности мужчины. Напитки были изъяты и направлены на экспертизу, в отношении мужчины проводится проверка.

В поселке Хобза Лазаревского района полицейские, проверив один из магазинов, выяснили. Что торговля спиртным в нем осуществляется без правоустанавливающих документов. Было изъято 170 литров алкогольных напитков в пластиковых бутылках объемом по полтора литра.

Пивом из нестационарного торгового объекта торговали в поселке Детляжка. Поскольку это является нарушением административного законодательства, полицейские изъяли 160 литров хмельного напитка.

В отношении всех предпринимателей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая предусматривает наказание в виде административного штрафа и конфискации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Владелец магазина, находящегося в Центральном районе Сочи, продавал  спиртные напитки без лицензии. В торговом зале были обнаружены и изъяты 155 бутылок водки разных наименований.  Такое же нарушение было зафиксировано в Адлерском районе. Здесь из торгового павильона изъяли 20 литров алкоголя в пластиковой таре.   

По данным фактам проводятся административные расследования, по окончании которых материалы дел передадут в суд для принятия решения по существу, сообщает пресс-служба УВД по г. Сочи.

Но незаконная торговля спиртным – то еще не самая страшная из бед. Немало проблем доставляют и наркозависимые, а также торговцы наркотическими веществами.

В поселке Блиново Адлерского района Сочи внимание полицейских привлек молодой человек, который при виде их попытался скрыться. Мужчину догнали и доставили в дежурную часть. Там, в  присутствии понятых, был поведен досмотр 24-летнего уроженца сопредельного региона, временно находящегося в Сочи. В кармане куртки молодого человека нашли сверток с веществом белого цвета.

Экспертиза, куда был направлен изъятый сверток, показала, что в нем находился синтетический наркотик метадон  массой 0,65 грамм. 

Полиция проводит по данному факту доследственную проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «(Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей до трех лет лишения свободы. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--