16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Красота города – главный приоритет в развитии Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://s2.fotokto.ru/

Накануне мэр Сочи Анатолий Пахомов отчитался по итогам работы за прошедший год перед Городским собранием. Мэр города считает основным достижением администрации за отчетный период тот факт, что, судя по стабильности экономических показателей, кризис на Сочи не сказался.

Оборот крупных и средних предприятий за год не изменился, этот показатель составляет 150 миллиардов рублей. Активно развивается санаторно-курортная отрасль, в которой занято порядка 30 тысяч человек.

Основными приоритетами на будущее Анатолий Пахомов указал развитие бальнеологии, а также продолжение работы по благоустройству города. Открыть вид на море, привести здания к единому архитектурному стилю, сохранить зеленые зоны – всех этих целей невозможно достичь без наведения порядка в сфере строительства. Борьба с незаконной застройкой продолжает оставаться в числе главных задач, стоящих перед сочинскими властями. В этом направлении ведется деятельность, в том числе, связанная с законодательными инициативами.

В Сочи проводится работа по постановке на кадастровый учет зеленых зон.  За два года в реестр муниципальной собственности включены 202 зеленые зоны общей площадью 514 000 кв. м, заявил мэр. В границах этих зон будет исключено всякое строительство.

При строительстве теперь придется учитывать такой показатель, как КИТ – коэффициент использования территории, который будет регулировать этажность здания в зависимоти от размера участка.

 Также в Сочи определена зона «ОЦ» (особо ценных территорий — от уреза воды до федеральной трассы. В этой зоне будут действовать особо жесткие параметры строительства – высота зданий – не более 12 метров, сообщает пресс-служба Городского собрания Сочи.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--