16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Иностранец получил срок за попытку провоза краснокнижной рыбы

Популярное за неделю

Три года условно с испытательным сроком на один год — такой вердикт вынес Адлерский районный суд жителю Республики Абхазия за попытку провоза через российско-абхазскую границу двух особей краснокнижных рыб.

Сотрудники краевого погрануправления задержали мужчину на автомобильной составляющей МАПП «Адлер» в начале марта этого года.

— В ходе стандартной процедуры осмотра машины, следующей в Российскую Федерацию из сопредельного государства, пограничный наряд обнаружил среди личных вещей мужчины, спрятанную рыбопродукцию. Как позже выяснилось, это особи особо ценных водных биологических ресурсов — белуга и русский осетр, что позже также подтвердила ихтиологическая экспертиза. Данный вид ВБР, занесен в Красную книгу, — рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По российскому законодательству перевозка через государственную границу морских биоресурсов запрещена.

Собранные материалы по подследственности были переданы следователям УВД по г. Сочи. В отношении иностранного гражданина за попытку контрабандного перемещения особо ценных видов водных биологических ресурсов через государственную границу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Суд вынес обвинительный приговор, который вступил в законную силу.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--