16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Горнолыжный сезон в Сочи начнется на две недели раньше

Популярное за неделю

Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 3 декабря. В первый день сезона на курорте лыжникам и сноубордистам будут доступны трассы среднего уровня сложности и «зеленая» трасса для новичков «Первый снег», инструкторские службы и прокаты снаряжения.

— Ратраки курорта уже приступили к подготовке трасс на высотах выше 2000 метров — в горной долине Цирк-2 и на учебном склоне «Первый снег». В ходе подготовки к сезону Курорт Красная Поляна модернизировал систему искусственного оснежения: установлено 20 новых снежных пушек и девять снежных ружей, что позволяет обеспечить плотную подложку для горнолыжных трасс, в том числе на нижних высотах, — уточнили в пресс-службе Курорта Красная Поляна.

Главная горнолыжная новинка сезона — новая «синяя» трасса «Восточная» общей длиной 7 км. К сезону в восточном секторе расширены крутые и узкие участки лыжных трасс, сглажены резкие повороты, часть «красных» трасс перешла в «синий» уровень сложности. Трасса «Восточная» станет самой длинной трассой Курорта Красная Поляна: по склону шириной 18 метров можно комфортно спуститься от подножия Черной Пирамиды на высоте 2300 метров до отметки 900 метров над уровнем моря. 3 декабря трасса «Восточная» еще будет закрыта и откроется после снегопадов, которые позволят сформировать достаточную снежную подложку в Восточном секторе. Традиционно в начале горнолыжного сезона работают трассы горной долины Цирк-2 и трассы центрального сектора до отметки 1460 метров над уровнем моря.

Всего в горнолыжном сезоне 2021/2022 для лыжников и сноубордистов будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 13 современных подъемников и 2 сноупарка. Отдохнуть после катания гости курорта смогут в горных банях, в парке высокогорных аттракционов, а также в многочисленных ресторанах и барах, на территории Après-ski. Среди других развлечений курорта такие зимние активности, как спуски на надувных ватрушках, катание на упряжках хаски и нартах северных оленей, экскурсии в зимний лес на снегоступах и многое другое.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--