Американские метеорологи ночью 17 февраля заметили гигантскую стаю птиц, летевшую из стороны Кубы по направлению в США.
– У радара на острове Ки-Уэст выдалась нелегкая ночь, и это не из-за погоды. Рано утром в понедельник на радарах было видно большое пятно, напоминающее шторм, но дождя не было: оборудование обнаружило огромную стаю перелетных птиц, – говорится в Твиттере местного отделения Национальной метеорологической службы.
По сообщениям ученых, гигантская стая перелетных птиц летела на высоте около 900 метров над уровнем моря. Она растянулась на 145 километров и состояла из сотен тысяч или даже миллионов особей. На радаре птицы изображались зеленым и желтым цветами, а дождь – в темно-синих тонах.
Эксперты уточнили, что такая активность является типичной в это время года, поскольку птицы мигрируют обратно в свои дома после полета на юг зимой.
? Key West radar has had a busy night, but not because of weather! The most impressive display of migratory birds so far this year occurred overnight. This product shows biological targets in green/yellow flying north over the Keys. Showers/rain are depicted in darker blues. ? pic.twitter.com/V2PJfucxJA
— NWS Key West (@NWSKeyWest) February 17, 2020