16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Гид по выходным: где отдохнуть в Сочи 30 и 31 января

Популярное за неделю

Автор фотоsochiphilharmonic.com

Последние выходные января не предоставят сочинцам и гостям курорта большого выбора событий, которые можно посетить, чтобы развлечься и отдохнуть. Событий ожидается немного, и все они, как говорится, на любителя. Конечно, февраль, богатый на спортивные мероприятия, концерты и фестивали, компенсирует этот скромный выбор. Ну а пока можно решить, куда и зачем пойти 30 и 31 января.

Послушать музыку двух самых исполняемых композиторов

30 января в Зале органной и камерной музыки состоится концерт сочинской Камерной филармонии, в котором прозвучит музыка двух самых исполняемых в мире композиторов – Вольфганга Амадея Моцарта и Петра Ильича Чайковского.

В уникальной по красоте и содержанию программе «Mozart Чайковский» объединятся музыкальная и литературная составляющие. Красной нитью через весь концерт пройдет поэзия Александра Сергеевича Пушкина, а глубокую связь между тремя великими – поэтом и композиторами – продемонстрируют солисты Камерной филармонии.

В концерте примут участие струнный квартет им. Рахманинова и пианиста Татьяна Баликоева, а фрагменты из произведений Пушкина прочтет студентка ГИТИСа Анна Шохова.

Начало концерта в 18:00.

Потанцевать на рок-вечеринке

Рок-бар «Треугольник» приглашает в субботу, 30 января, на Rockabilly Party, которую устроит краснодарский квартет Lucky Dice. В репертуаре коллектива – каверы на песни «рокабилли» таких исполнителей и групп как Imelda May, Wanda Jackson, Elvis Presley, Chuck Berry, Etta James, The Beatles, Emmy Lou, Abbie Marie, Janis Martin, Alan Jackson, Nancy Sinatra, Brenda Lee и многих других.

В арсенале музыкантов, играющих в стиле Rockabilly, красная гитара, потрепанные временем контрабас, барабанные палочки и щеточки, тамбурин и вокал солистки Анастасии. По окончании концерта перед гостями бара выступит ди-джей.

Начало концерта в 21:00. Стоимость входа – 300 рублей.

Посетить концерт органной музыки

В воскресенье, 31 января, в Зале органной и камерной музыки пройдет очередной концерт из цикла «Органа чарующие звуки».

Заслуженный артист Кубани Михаил Павалий исполнит для зрителей музыку Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Винченцо Беллини и Феликса Мендельсона. В концерте также примет участие флейтистка, солистка Сочинского симфонического оркестра Полина Миндрул.

Начало окнцерт в 17:00. Стоимость билетов: от 250 до 500 рублей.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--