16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Фельдшерско-акушерский пункт откроют в еще одном сочинском селе

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru

В селе Кепша откроют фельдшерско-акушерский пункт. Жители отдаленного населенного пункта в Адлерском районе города смогут получать первичную медицинскую помощь, не выезжая в Красную Поляну.

— Открытие ФАПа позволит повысить качество оказания медицинской помощи жителям горного села, которым сейчас приходится обращаться за консультациями к врачам краснополянской больницы №8, расположенной в 20 километрах от этого населенного пункта, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Подрядная строительная организация уже завершила подготовку фундамента под фельдшерско-акушерский пункт, установила локально-очистные сооружения. В ближайшее время ожидается поставка модуля самого здания.

— В этом году в Сочи открыли офис врача общей практики в селе Измайловка, ранее мини-поликлиник и построили в селах Прогресс и Краевско-Армянское Хостинского района. В 2021 году в разных районах Сочи также планируется строительство офисов врачей общей практики, — напомнили в пресс-службе администрации Сочи.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--