16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Движение в Сочи через Мамайский перевал будет осуществляться по временной схеме

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://www.86155city.ru

В Сочи начинается высокий летний сезон. Отдыхающие массово поехали в сторону моря… и вновь стали в пробки на федеральной трассе. Ремонт дорог, ведущих к морю, дорожники обещали завершить еще до 15 июня. Однако плохие погодные условия не позволили сдержать слово. Сроки перенесли, а отдыхающие в пока еще незначительных заторах вновь вынуждены наблюдать дорожную технику. Как не допустить прошлогодних ошибок и избавить туристов от траты гигантского количества времени и нервов на трассе М4, задумались в администрации Сочи. На заседании с участием представителей городской власти, руководителей ГИБДД, специалистов федеральных и муниципальных дорожных служб были озвучены приоритетные направления. В следующем году федеральные дорожники планируют построить в Лазаревском районе сразу пять надземных пешеходных переходов – три в Лоо и по одному в Якорной щели и Вардане. В этом же году приступят к усовершенствованию самого проблемного участка дороги – Мамайского перевала. Уже в ближайшее время здесь снесут торговый объект, расположенный у дороги, а позже начнут прокладывать четвертую полосу движения. На время проведения работ по расширению дороги будет введена временная схема движения транспорта. Чтобы разгрузить этот проблемный узел рассматриваются различные варианты – от введения реверса в утренние часы пик до организации дежурства регулировщика.

«Туристы к морю должны добирались без проблем. Не стоит отказываться от помощи казаков, которые в прошлом году формировали групповые переходы через проезжую часть. Это заметно увеличивало пропускную способность транспорта», — обратился мэр города Анатолий Пахомов к руководству ГИБДД.  
Оптимальный вариант временного решения проблемы пробок должна предложить специально созданная комиссия. Наиболее эффективные будут использоваться в период массового наплыва курортников. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--