16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Дмитрий Козак призвал россиян отказаться от поездок в Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоnull

Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак попросил россиян воздержаться от поездок в Сочи во время новогодних праздников. Об этом политик заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Козак уточнил, что в этом году количество бронирований отелей в Сочи на новогодние праздники выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. И даже несмотря на то, что мощности горнолыжного кластера возросли «в десятки раз», спрос стал еще больше, и курорт не сможет вместить всех желающих.

«100% гостиниц в городе забронированы, многие поселились в прибрежном кластере, все заполнено. Ажиотаж большой, мы будем обращаться к гражданам, во всяком случае на новогодние праздники, уже воздержаться от бронирований в Сочи для того, чтобы не создавать дискомфорт тем, кто уже приобрел билеты и забронировал гостиницы», — приводит слова вице-премьера ТАСС.

В качестве альтернативы Сочи Козак предложил обратить внимание на Крым. По его словам, Ростуризм и местные власти работают над повышением качества оказываемых туристических услуг. Сейчас в регионе идет процесс классификации средств коллективного размещения, а это потребует от хозяев гостиниц, домов отдыха и хостелов дополнительных вложений и обучения персонала.

«Эта работа идет, я очень надеюсь, что мы в те же сроки, в которые мы сделали это в Сочи, сможем поднять качество услуг», — добавил Дмитрий Козак. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--