16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Директор турагентства продавала туристам несуществующие путевки в Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоotzovikotdbix.ru

Жители разных регионов России стали жертвами мошенницы, купив несуществующие путевки для отдыха в Сочи. Для обмана доверчивых граждан 39-летняя уроженка Нижегородской области, являясь директором турагентства, создала сайт, на котором публиковала информацию, скопированную с популярных туристических интернет-сайтов.

Потерпевшие оплачивали понравившиеся им туры, не подозревая о том, что их деньги поступают на счет аферистки. Оплатив по интернету полную стоимость путевок, покупатели приезжали в Сочи. Однако на курорте выяснялось, что оплата за проживание в отеле не вносилась.

Всего мошеннице удалось обмануть 85 жителей разных регионов России. Ущерб от ее действий составил 6 млн рублей. Преступницу обнаружили и задержали в Москве.

— В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Центральный районный суд Сочи признал подозреваемую виновной и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, — заключили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи отменят два пригородных поезда

Просьба пассажирам заранее планировать поездку, с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов
--