16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

День Государственного флага в Сочи: полная программа празднования

Популярное за неделю

Автор фотоhttps://sochi.ru

В Сочи отметят День Государственного флага России. Торжественные мероприятия, приуроченные к празднику, запланированы 22 августа во всех районах курорта. В рамках действующих ограничительных мер они пройдут как офлайн, так и в дистанционном режиме. Празднования начнутся с поднятия триколора на площади Флага.

— Центральным событием в этот день станет торжественное мероприятие в Зимнем театре, посвященное важному государственному празднику. Там состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Гордо реет флаг державный», а также выступление молодежного состава хора Краснодарской филармонии – хор Краснодарского края «Молодежка». Зрителей ожидает яркое музыкальное шоу. Также 22 августа запланированы акции, викторины, мастер-классы и концерты в районных учреждениях культуры. Все мероприятия пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, – рассказала заместитель главы города Елена Канюк.

Муниципальные музеи подготовили видеоэкскурсии «Из истории Российского флага». В Литературно-мемориальном музее Н. Островского пройдет акция «Знай и гордись государственным символом страны», а в Музее истории города-курорта Сочи состоится урок-экскурсия «На ветрах истории и современности». Детская художественная школа №3 проведет выставку-посвящение, состоящую из работ учащихся.

В День Государственного флага России разнообразная и насыщенная программа ждет сочинцев и гостей курорта в парке культуры и отдыха «Ривьера». Там пройдет патриотическая акция «Наш триколор».

22 августа муниципальные кинотеатры запланировали демонстрацию тематических фильмов.

Наряду с концертами и акциями районные Дома культуры подготовили обширную программу в дистанционном режиме.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--