16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Бюджет компенсирует 80% затрат садоводов Сочи

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://kuoo8.com

В Сочи продолжается кампания по развитию сельскохозяйственного производства. Администрация города готовится заключить договоры на долгосрочную аренду земель сельсхозназначения с организациями и гражданами, изъявившими желание их обрабатывать.

Для того, чтобы простимулировать процесс вовлечения в сельхозоборот зарастающих садов и плантаций, из бюджета Краснодарского края выделяются средства для поддержки садоводства – краевой бюджет готов оплатить до 80% затрат на уход за многолетними насаждениями.

В настоящий момент более 400 человек подали заявки на заключение договоров долгосрочной аренды сельхозугодий. Возможность получить в пользование уже высаженный взрослый сад, который нуждается лишь в уходе, многим горожанам кажется перспективным вложением денег и сил.

Процесс стимулирования сельхоздеятельности в Сочи уже принес свои плоды: например, АО «Мацестинский чай» в этом году обработало 15 гектаров ранее заброшенных чайных плантаций, ОАО «Солохаульский чай» — 10 га, ЗАО «Хоста-чай» — 2 га, сообщает персс-служба администрации Сочи. 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--