16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Автоинспекторам Сочи вновь разрешили останавливать автомобили вне постов

Популярное за неделю

Автор фотоhttp://gazetaingush.ru

МВД вернуло инспекторам дорожных служб право останавливать транспортные средства для проверки документов вне стационарных постов. Сейчас остановка автомобиля для проверки документов вне постов разрешена только во время проведения специальных мероприятий. В ведомстве признали, что принятие данного нормативного документа было ошибкой с их стороны. С транспортной логистикой и географией нашей страны эта мера оказалась неоправданной.
«Камеры не в состоянии вычислить пьяного или уставшего водителя, поэтому иного способа, как работа инспектора контролировать участников дорожного движения нет», — пояснил такое решение замглавы МВД России Александр Горовой на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства.

Не оставил без внимания Александр Горовой и увеличение фактов нарушений, относящихся к автобусным пассажирским перевозкам. По данным замглавы ведомства количество пассажиров, погибших по вине водителей автобусов, увеличилось на 21%, и что из семи последних ДТП с автобусами, в четырех случаях водители уснули во время вождения.

В настоящее время проводится проверка исполнения закона об организации пассажирских перевозок. Итоги проверки будут переданы прокуратуре. 

 

 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

В Сочи дотла сгорел частный дом (ВИДЕО)

На месте работали две бригады скорой помощи
--