16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Новый год и Рождество в Сочи: Полная программа городских мероприятий

Популярное за неделю

Автор фотоsputnik-abkhazia.info

Открытие главной городской елки в Сочи намечено на 24 декабря, зеленая красавица разместится на площади перед городской администрацией (площадь Флага). А этот же день в городе пройдут традиционный парад Дедов Морозов и мотопарад этих же героев. Однако празднование Нового года на курорте начнется 17 декабря и продолжится до 13 января, в эти дни праздничные мероприятия будут проводиться ежедневно в различных районах города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, 17 декабря с 10:00 до 11:00 пройдет новогодний утренник «Украсим елку вместе!» на площади возле администрации Адлерского района города. На этом же месте 24 декабря в 10:00 состоится еще один праздник «К нам приходит новый год и подарки нам несет».

24 декабря в 11:30 пройдет торжественное открытие городской елки и  парад «Дедов Морозов», который пройдет от администрации Центрального района до площади Флага по ул. Навагинской. Мотопарад Дедов Морозов пройдет в это же время, стартуют байкеры с пересечения улиц Карла Либкнехта-Навагинская. В этот же день в 14:00 на площади у ЦУМа начнется молодежная праздничная программа «Новогодние огни Сочи».

С 26 по 28 декабря  в 11:00 и 13:00 на площади у Южного мола Сочинского морского торгового порта будут проходить праздничные новогодние представления «Это чудо — Новый год!!!». Также 28 декабря в 12:00 состоится праздник и в Лазаревском районе – там готовится конкурсно-развлекательная программа «Парад Дедов Морозов» на площади у Лазаревского районного центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна.

31 декабря с 23:00 до 02:00 на площади Флага будет проходить новогодняя праздничная программа «Вместе встретим Новый год!». Кстати, городской транспорт в новогоднюю ночь по основным маршрутам будет ходить до трех часов ночи.

2,3 и 5 января в 12:00 в Лазаревском районном центре национальных культур им. К.С. Мазлумяна представят новогодний спектакль «Баба Яга против». В январе не будут скучать ребята и в Центральном районе курорта — 3 и 6 января в РДК Центрального района также покажут праздничные представления для юных сочинцев – здесь можно будет посмотреть театрализованное представление для детей с участием театра актера и кукол «Саквояж» «Рождественская сказка». А 5 января здесь представят «Волшебство в Рождество» — театрализованное представление для детей с участием театра актера и кукол «Саквояж», начало также в 12:00.

В Свято-Троицком храме также пройдут праздничные мероприятия, так,  13 января в 11:00 здесь состоится рождественский утренник под названием «Рождества волшебные мгновения».

Кроме того, на протяжении всех предпраздничных и праздничных дней в Зимнем театре будут проходить представления и утренники. 24 декабря здесь можно будет увидеть спектакль «Ханума» театра драмы и кукол «Святая Крепость». 27 и 28 декабря в Зимнем театре музыкальный спектакль творческого объединения «Премьера» — «Али-Баба, или Сорок песен персидского базара». 4 и 5 января в Зимнем театре детские спектакли — «Маша и медведь» и «Новогодние приключения барона Мюнхгаузена на Луне». Завершится череда праздничных представлений в Зимнем театре Рождественскими гуляниями 8 января.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--