16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Кубок Чемпионата Мира по футболу в Сочи встретили 5 тысяч болельщиков и дельфины-футболисты

Популярное за неделю

В Сочи сегодня встретили главный трофей будущего Чемпионата мира по футболу. Кубок прибыл в Олимпийскую столицу из Краснодара и останется здесь на шесть дней. Презентацию провели в парке экстремальных развлечений «Скайпарк». За весь день в нем побывало 5000 человек. 

Увидеть заветный кубок и сфотографироваться с ним можно будет в разных площадках города. 24 ноября, он проведет в одной из сочинских школ олимпийского резерва. 25 и 26 ноября трофей будет выставлен в шатре на главной городской площади Флага, где также будет организована развлекательная программа.

После 26 ноября Кубок отправится в международное турне и вернется в Россию в мае 2018 года, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Еще одним напоминанием жителям и гостям курорта о предстоящем мировом футбольном первенстве стали два черноморских афалина и огромный футбольный мяч, которые стали новой достопримечательностью парка «Ривьера». 

Скульптуру установили несколькими днями ранее возле пальмы, украшенной элементами футбольной атрибутики. Кроме этого, на территории «Ривьеры» появились полсотни светильников в виде футбольного мяча. По задумке дизайнеров, эти световые элементы расположены в зеленых зонах парка, словно на футбольном поле.

— Уверен, что это место будет еще одним напоминанием жителям и гостям города Сочи о предстоящем чемпионате мира, а фотографии на фоне этих скульптур очень быстро разлетятся по всем уголкам земного шара, — сказал на церемонии открытия скульптуры глава Сочи Анатолий Пахомов.

Как отмечают в пресс-службе мэрии Сочи, новая скульптурная композиция и необычная иллюминация — не первые элементы уличного украшения, которые установлены в «Ривьере» в честь проведения Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В центре парка находится столб, показывающий расстояние между Сочи и столицами стран-участниц Чемпионата мира.

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--