16.3 C
Сочи
Четверг, 28 марта, 2024
No menu items!
spot_img

Хорошо ли экспату в Сочи жить?

Популярное за неделю

Первый майский уикенд ознаменовался достаточно громкими событиями в жизни нашего города. Выбор был велик и на самый притязательный вкус — от вечеринок со звездами российского шоу-бизнеса до королевских гонок Formula 1. Огромный поток туристов со всех концов нашей Родины и интернациональных поклонников заездов болидов по трассам, жаждущих посетить данное мероприятие и окунуться в атмосферу скорости, заполонил город.

Мой давний знакомый Марк Смит приехал из первого города-побратима Сочи – Челтенхема, небольшого SPA-курорта в центральной части Англии. Именно в честь этого городка названа аллея на Мацесте. Марку невероятно импонирует природная схожесть Сочи с его родным городом — для комфортного мироощущения ему необходимо соседство гор и «большой воды». Марк очень увлечен гонками Formula 1 и здесь, в Сочи, ему выдался уникальный шанс быть причастным к организации любимых соревнований. Он сотрудничает с «Сочи Автодромом» — редактирует новостной контент официального сайта Гран-при России sochiautodrom.ru на английском языке. Марк — носитель языка, он проводит мастер-классы для желающих совершенствовать свой английский. И его жизнь без Сочи теперь немыслима – ведь именно здесь он встретил свою единственную и неповторимую.

Немудрено: даже нам, местным жителям, приятно наблюдать, как растет и развивается любимый Сочи. И теперь можно однозначно сказать, что он привлекает туристов не только своими удивительным природным ландшафтом. Развивается здесь и индустрия развлечений, которая теперь готова удовлетворить потребности самых взыскательных путешественников, повидавших высокий европейский сервис, отведавших экзотики в юго-восточной Азии. Теперь они с упоением могут наслаждаться колоритом кавказского гостеприимства на черноморском побережье, где отдых организован по всем международным стандартам. Все это добавляет гордости за наш город, ведь высокая оценка позволяет привлекать еще больше инвестиций и подогревает интерес иностранных гостей. С уверенностью можно сказать Сочи остается в сердце каждого, кто здесь был хоть раз!

 

- Новости партнеров -
Рекламаspot_img

Последняя новость

--